Иерей Константин Олегович Коршунов

родился 07.01.1991 г. в с. Красные Четаи Чувашской Республики.

В годы учебы в школе играл в шахматы, являлся призером районных и республиканских турниров. В ноябре 2008 г. выполнил норму Iразряда по шахматам.

Так же в годы учебы в школе постоянно принимал участие в постановках народного театра «Маканьпи» при Крестовоздвиженском храме с.Красные Четаи.

В 2008 г. окончил Красночетайскую СОШ.

В 2011 г. закончил ЧЭТС (Чебоксарский электротехникум связи) по специальности техник связи.

В 2011 — 2012 гг. служба в армии, в/ч 83531, 623 МРУЦ войск связи.

В 2014 г. закончил ЧЕПДУ (Чебоксарское Епархиальное Православное Духовное Училище).

1 июня 2014 г. преосвященным Стефаном, епископом Канашским и Янтиковским рукоположен в сан дьякона.

8 июня, в День Святой Троицы рукоположен во иерея.

23 июля 2015 г. по благословению преосвященного Стефана, епископа Канашского и Янтиковского назначен руководителем миссионерского отдела Канашской Епархии.

В феврале 2016 г. прошел краткосрочные курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных миссионерских отделов при ОЦАД им. Свв. Кирилла и Мефодия.

В 2019 г. закончил заочное отделение КазПДС.

В 2015 г. поступил на заочное отделение ЧГПУ им. И. Я. Яковлева,  профиль «История».

26 февраля 2019 г. по благословению преосвященного Стефана, епископа Канашского и Янтиковского назначен председателем комиссии по организации книгораспространения и развития библиотечной сети в епархии.